ДОБРО  ПОЖАЛОВАТЬ!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 68
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

НОВОСТИ

Онлайн-марафон, приуроченный ко Дню родного языка (21 февраля)

01 февраля 2024 года в актовом зале  КБНЦ РАН  в рамках мероприятий, приуроченных к 300-летию Российской академии наук, проводит открытый научный семинар Федерального научного центра «Кабардино-Балкарский научный центр Российской академии наук» по искусственному интеллекту и робототехнике. В качестве слушателей на семинар приглашены обучающиеся  образовательных учреждений с.п. Атажукино, в том числе и четверо обучающихся нашей школы. Для участников будет проведена экскурсия по КБНЦ РАН

Программа открытого научного семинара КБНЦ РАН

Памятка для работников образовательных организаций Российской Федерации "Обеспечение безопасности образовательных организаций в зимний период"

Видеообращение главного государственного инспектора безопасности дорожного движения Баксанского народа к жителям республики

Уважаемые участники дорожного движения! Уважаемые родители!

Обращаем ваше внимание и призываем соблюдать Правила дорожного движения Российской Федерации, а также обеспечить безопасность детей во время новогодних каникул!

Основными причинами ДТП являются: превышение установленной скорости движения, непредоставление преимущества пешеходам и переход проезжей части в неустановленных местах, внезапное появление пешехода на дороге, выезд водителей транспортных средств на встречную полосу, несоблюдение очередности проезда и другие. 

С начала 2022 года самым распространенным видом происшествий с участием несовершеннолетних стал наезд на пешехода. На их долю приходится почти 50% от общего числа ДТП. При этом, только 25% детей-пешеходов, ставших участниками ДТП, переходили проезжую часть по пешеходным переходам. 

Кроме того, около 60% пострадавших в ДТП детей-пассажиров перевозились без использования специальных детских автокресел.

Если ваш ребенок - пешеход. В первую очередь, будьте для своих детей примером, пересекайте проезжую часть по пешеходным переходам, убедившись в безопасности перехода.

Используйте сами и оснастите одежду детей световозвращающими элементами. Применение пешеходами световозвращателей более чем в 6,5 раз снижает риск наезда на них транспортного средства в темное время суток. Водитель замечает пешехода, имеющего световозвращатели, с расстояния 150 м, вместо 30 м, а при движении с дальним светом фар водитель видит пешехода уже на расстоянии 400 метров.

Если ваш ребенок - пассажир. Пристегнитесь сами и пристегните ребенка. Это может спасти его жизнь и сохранить здоровье. Дети от рождения и до 7 лет должны перевозиться только с использованием сертифицированных специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка.   От 7 до 11 лет включительно - с использованием детских удерживающих систем (устройств), или с использованием ремней безопасности. На переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств.

Соблюдайте ПДД РФ и все меры осторожности во время участия в дорожном движении, особенно, в период праздников и новогодних каникул.

Желаем счастливого и безопасного Нового года!

О мерах социальной поддержки семьям мобилизованных

Информация о прекращении действия временного порядка признания лица инвалидом с 01.07.2022 г.

Ежемесячные выплаты мамам и папам с невысокими доходами на детей от 8 до 17 лет

Психологические основы подготовки к ЕГЭ в условиях дистанционного режима обучения: цикл вебинаров для учителей образовательных организаций

Анонс горячей линии Управления Роспотребнадзора по КБР и ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в КБР"по вакцинопрофилактике

Кибербезопасность

Методичка по буллингу

Памятка по кибербезопасности для несовершеннолетних

Памятка для родителей "Чтобы ребенок не стал жертвой преступления"

Приказ Министерства просвещения Российской  Федерации № 582 от 21.07.2022 г. "Об утверждении перечня документации, подготовка которой осуществляется педагогическими работниками при реализации основных общеобразовательных программ"

О снижении документационной нагрузки учителей

О распространении информационных плакатов

Одной из основных целей деятельности Банка России на 2021 год является повышение защищенности розничных инвесторов и удовлетворенности потребителей продуктами (услугами) финансовых организаций, так как недостаточный уровень защищенности отдельных инструментов и технологий приводит к финансовым потерям и в целом подрывает доверие населения к финансовой системе Российской Федерации.

Банк России в целях определения степени удовлетворенности населения уровнем безопасности финансовых услуг, оказываемых организациями кредитно-финансовой сферы, а также уровня охвата населения мероприятиями, направленными на повышение безопасности использования электронных сервисов, проводит второй этап опроса физических и юридических лиц. 

Прохождение анкетирования возможно по ссылке на Интернет-ресурс https://www.cbr.ru/information_security/anketa/

Опрос будет проводиться до 03 декабря 2021 года.

Контактные лица от Отделения-Национального банка по Кабардино-Балкарской Республике Южного главного управления Центрального банка Российской Федерации: - Тхамоков Анзор Анатольевич, тел. 8(8662) 49-23-00;  - Ашнокова Замира Викторовна, тел. 8(8662) 49-22-36

13.12.2023г. В рамках акции "За здоровье и безопасность наших детей" проведено общешкольное родительское собрание с участием инспекторов ПДН МО МВД Баксанского района: Шогеновой М.Б., Сижажевой Л.А.

12.09.2022г. Урок физики в лаборатории ''Точка роста''. Лабораторная работа в 8 классе ''Исследование температуры нагревания, кипения и остывания воды с течением времени''. Целью данной работы является обобщение и систематизация знании учащихся при выполнении работ с физическим оборудованием. Учащиеся измеряют температуру, работают с калориметром, строят графики и делают выводы по изменению температуры на основе теплового расширения.

5.09.2022г. Учебную неделю начали с традиционного поднятия флагов Российской федерации и Кабардино-Балкарской республики. Далее во всех классах прошли классные часы ''Разговоры о важном''.

2.09.202г. 2 В День солидарности в борьбе с терроризмом, сегодня в школе прошли мероприятия, посвященные Памяти Беслана. Мы вспомнили детей, которые так и остались в своем детстве. Они никогда не станут взрослыми. Граждане России всегда должны помнить о той страшной трагедии, и приложить все усилия, чтобы она не повторилась. Только объединившись, все вместе мы сможем противостоять терроризму, не только национальному, но и международному.

17.06.2022г. Учащиеся 8-9 классов в количестве 4-х человек стали участниками проекта молодежной медико-биологической школы равных возможностей "Адаптол"при поддержке: Росмолодежь; Министерства просвещения, науки и по делам молодежи КБР. На протяжении двух месяцев (с 18 апреля по 16 июня) ребята знакомились с видами научно-исследовательской деятельности (клеточное строение и снятие энцефалограммы для нервно-психической деятельности, проведение ЭКГ и спирографии для дыхательной системы). В конце обучения ребята написали свою научно-исследовательскую работу и защитили ее публично перед другими ребятами. Учащиеся освоили навыки, которые необходимы будущим специалистам в области биологии и медицины. Ребятам были вручены памятные подарки и грамоты, руководителю школы Тезадовой О.Ю. и учителю биологии Шебзуховой И.Х. благодарности. Спасибо организаторам за такой ценный опыт.

27.05.2022г. состоялся итоговый урок по физике в 7 классе ''Спор силачей''. Класс был разделен на 4 команды, ученики повторили силы изученные в 7 классе. Каждая команда доказывала важность своей силы.

21.04.2022г. Учителем 1 класса был проведен открытый урок по теме "Красная книга" (окружающий мир).  

05.04.2022г. Учащимися 2-3 классов проведено мероприятие для начальной школы «Хьэрфхэри мэпсалъэ», посвященное родному кабардинскому языку, такому прекрасному, но трудному в усвоении и произношении (классные руководители – Соблирова А.Т., Шебзухова М.Б.).

04.04.2022г. В Баксанском муниципальном районе  завершился муниципальный этап Всероссийского  конкурса педагогического мастерства «Учитель года-2022». Поздравляем учителя кабардинского языка и литературы Канлоеву А.Б. за занятое первое место!

04.04.2022г. Акция «Добро не уходит на каникулы». Человеческая доброта, милосердие, умение радоваться и переживать за других людей создают основу человеческого счастья. Чтобы делать добро, надо, прежде всего, им обладать. У каждого человека свой путь к доброте. Она не дается нам с рождения, не передается по наследству. Необходимо стараться упорно, воспитывать в себе ее — Доброту. Нужно оглянуться по сторонам и найти, кому нужна поддержка, кому можно протянуть руку помощи, сказать доброе слово. Говорят, если есть в человеке доброта, человечность, чуткость, доброжелательность, значит, он как Человек состоялся. В рамках акции "Добро не уходит на каникулы" волонтёры  МОУ СОШ 2 с.п.Атажукино  вдохновили учащихся школы на гуманитарный сбор для детей Донбасса. Выражаем благодарность родителям, учащимся, воспитанникам, учителям, которые активно приняли участие в акции. Желаем всем добра, мира, здоровья!!!

30.03.2022г. Учащиеся школы Молова Эмилия и Соблиров Ислам, обучающиеся в Центре детского творчества, приняли участие в Открытом Чемпионате и Первенстве КБР по Картингу, посвящённом Памяти Героя Советского Союза Яхогоева Михаила Ардошуковича, и заняли призовые места.
Поздравляем!!!

17.03.2022г. Классные часы на тему «Воссоединение России и Крыма» прошли во всех классах школы.

15.03.2022г. Проведены тематические классные часы «Пусть всегда будет мир», «Братство славянских народов». Активисты РДШ, юнармии,волонтеры и воспитанники дошкольных групп приняли участие во Всероссийской акции «За Россию»

10.03.2022г. В канун женского дня  прошли классные мероприятия. Учащиеся 2,3 классов организовали общешкольное мероприятие (классные руководители – Соблирова А.Т., Шебзухова М.Б.)

03.03.2022г. Ученики приняли участие в просмотре Всероссийского открытого урока «Защитники мира»

24.02.2022г. В рамках месячника оборонно-массовой работы во 2-4 классах прошли спортивные соревнования «Веселые старты», в 5-8 классах - «Сильные, ловкие, смелые».

14.02.2022г. День дарения книг учащиеся и воспитанники дошкольных групп отметили участием в акции, в рамках которой порадовали друг друга и школьную библиотеку книгами

09.02.2022г. Итоговое собеседование в 9 классе по русскому языку прошло успешно.

07.02.2022г. Учителем физики Архестовой М.Х. проведена открытая внеурочная деятельность «Физика в задачах и экспериментах» 

01.02.2022г. Использование цифровой лаборатории по нейрофизиологии при выполнении проекта на тему: «Иследование влияния стресса на организм человека» продемонстрировала Березгова Диана, учащаяся 9 класса. 

30.12.2021г. По итогам участия в районной научно-практической конференции «Эврика» учащиеся школы заняли 7 мест: Березгова Диана 9 класс 1 место, Бжамбеева Самира 11 класс 2 место, Апшева Фатима 11 класс 2 место, Кумыкова Камила 8 класс 2 место, Молова Милана 11 класс 3 место, Молова Лианна 11 класс 3 место, Тезадов Имран 1 класс 3 место.

30.12.2021г. 27-30 декабря прошли новогодние утренники в дошкольных группах и классах. Подведены итоги конкурсов рисунков, плакатов, оформления классов и групп.

22.12.2021г. В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научного и технологического профилей «Точка роста»

01.12.2021г. Обучающиеся 11 кл писали итоговое сочинение (изложение) как допуск к государственной итоговой аттестации.

28.11.2011г. Прошло общешкольное мероприятие, посвященное Дню матери

19.11.2021г. Прошло родительское собрание в 9, 11 классах. Тема «Подготовка учащихся 9 и 11 классов к ГИА»

22.11.2021г. Проведена «Неделя психологии»

16.11.2021г. Прошли классные часы ко дню толератности

04.11.2021г. В районном конкурсе чтецов, посвященном Дню народного единства, ученица 7 класса Абитова Милина заняла 2 место

22.10.2021г.  В рамках цикла образовательных мероприятий учителя нашей школы провели Всероссийский урок астрономии. Во 2 и 4 классах учителя по теме "Космический зоопарк или Животные в космосе" провели урок. Для учащихся 7 и 8 класса по теме "Планеты Солнечной системы" учитель физики провела урок, также для учащихся 9 и 10 классов путешествие по теме "Чудеса Галактики". Эти мероприятия направлены на привлечения внимания учащихся к науке - Астрономия. В ходе уроков были просмотрены видеоуроки, презентации, провели игру "Звездный марафон".

24.04.2021г.  на базе МОУ СОШ №1 с.Исламей прошла районная интерактивная викторина, посвященная Дню Черкесского Флага среди команд образовательных учреждений района. Учащиеся нашей школы приняли активное участие и заняли 3 место, под руководством учителей предметников. 

14.04.2021г.  в нашей школе состоялось общешкольное родительское собрание на тему "Профилактика суицидального риска у детей и подростков". Доклад по этой теме представила психолог школы Салиева Г.Г. Она рассказала, что за одну неделю февраля в стране покончили жизнь самоубийством несколько подростков. В своем докладе она обозначила причины суицидов среди детей, группы риска, словесные признаки, факторы, мотивы суицидального поведения. На встрече также присутствовали представители МО МВД России "Баксанский" ОПДН, которые провели беседу с родителями и отвечали на вопросы.

12.04.2021г. 12 апреля на футбольной площадке нашей школы прошел открытый районный турнир по футболу, среди юношей 2006-2007г., посвященный памяти нашего односельчанина Молова Хусена Сафарбиевича. В соревновании приняли участие команды из 4 сельских поселений Баксанского района. В турнире первое место заняла команда нашей школы, которая награждена кубком, грамотами и медалями.

10.04.2021г. К 100-летию образования КБР в районе прошел Муниципальный этап Республиканского фестиваля-конкурса " Во имя мира и добра, звучи народная душа". Этот конкурс направлен на формирование духовно-нравственных ценностей, на сохранение традиций, национальной культуры. Среди педагогов победителем стала учитель кабардинского языка и литературы из нашей школы - Шебзухова Фатима Талибовна. Также по итогам муниципального этапа республиканского конкурса творческих работ "Мой взгляд на сохранение родного языка" 1 место заняла ученица 10 класса. По итогам месячника, посвященного Международному Дню родного языка за "Лучшее исполнение стихов о родном языке" ученицы 6 и 7 классов заняли первые места. В конкурсе сочинений о родном языке 3 место заняла ученица 8 класса. Первое место за "Лучшее изготовление наглядных пособий по правописанию" получила учитель кабардинского языка и литературы нашей школы.

08.04.2021г. Всемирный день здоровья отмечается 7 апреля в ознаменовании годовщины Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Этот праздник является важным для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе, а также стремится к защите окружающей среды и улучшения экологической обстановки. У нас в школе, по этому поводу, прошли ряд мероприятий. Это "Веселые старты" в 1-4 классах, классные часы в 4, 5-6 классах по темам "Быть здоровым здорово" и "Здоровый образ жизни". В старших классах, классные руководители провели круглый стол на тему "Наркотики- орудие самоистребления".  Также были проведены конкурсы плакатов, рисунков на асфальте и на мольберте. 

АРХИВ СОБЫТИЙ

Вход на сайт
Поиск

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Полезные ссылки


  • видеоролик о защите ПД
  • видеоролик "Вместе против коррупции

  • https://kbr.pfdo.ru/app

  • https://fadm.gov.ru


  • Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Дата последнего обновления 15.03.2023г.